Vérifié par OVO

La garantie d'une réservation sécurisée pour votre location saisonnière.

en toute confianceune location saisonnière auprès de nos propriétaires ou agences partenaires. Vous avez probablement entendu parler d’une recrudescence d’arnaques mises en place sur internet par des escrocs créant des annonces locatives frauduleuses. Pour lutter contre ce phénomène, OVO a créé son propre label “Vérifié par OVO” comprenant une liste de mesures vous assurant une réservation 100% sécurisée

 

“Vérifié par OVO” : quelles garanties?

  • La propriété réservée est 100% bien réelle.
  • Nous visitons et inspectons toutes les propriétés “vérifiées par OVO”. Nous rencontrons toujours en personne les propriétaires pour nous assurer de leur honnêteté et de leur légitimité à louer les propriétés listées sur nos portails. 
  • Votre argent et votre séjour sont sécurisés et garantis à 100%. Le logo “Vérifié par OVO” vous assure une réservation en ligne entièrement contrôlée de A à Z par nos services. Avec nous, votre argent ne tombera pas aux mains de personnes mal intentionnées. 
  • Un paiement en ligne immédiat et sécurisé. De plus en plus de propriétaires OVO et agences partenaires acceptent à présent le paiement en ligne par carte bancaire, reconnu globalement comme le moyen le plus sûr de payer votre location saisonnière. 
  • Les propriétés OVO vous fournissent instantanément une confirmation de réservation. Réserver une propriété "vérifiée par OVO" signifie consulter ses tarifs et disponibilités en temps réel, et bloquer immédiatement votre séjour: plus besoin d’attendre pendant des jours une confirmation du propriétaire! 
  • Classification officielle. Toutes les propriétés OVO sont classées en Préfecture selon le système reconnu des “étoiles”, ou sont en passe de le devenir. N’hésitez pas à contacter la Préfecture ou l’Office de Tourisme local pour une confirmation!

Le label Vérifié par OVO vous offre le moyen le plus sûr de réserver sans stress vos prochaines vacances en ligne. Nous voulons vous garantir une totale tranquillité d’esprit, et en cas de question, n’hésitez pas à contacter notre équipe à cette adresse: [email protected].

Sécurité Supplémentaire

Pour que votre confiance en nos services soit totale, nous mettons ci-dessous à votre disposition une liste de toutes les propriétés vérifiées par OVO, avec le site internet de leur propriétaire ou agence partenaire. Pour être certain de bien réserver auprès du propriétaire en question, nous vous conseillons de passer par nos portails OVO — ovonetwork.com, luxurychalets.com, laclusazlocation.com, locationlegrandbornand.com ou locationmorzine.net — ou via le site “Vérifié par OVO” du propriétaire ou de l’agence.  

Si vous décidez de payer votre séjour par virement bancaire, n’effectuez votre paiement que vers les comptes en banque se terminant par les chiffres ci-dessous: ce sont les comptes des propriétaires / agences partenaires d’OVO. 

Nom de la Propriété Situation Adresse du Site Web des Propriétaires / Agences Derniers 6 Chiffres de l'IBAN des Propriétaires / Agences Classification Officielle en Préfecture
Villa Dejama Sanur www.villa-dejama.com …969546 En cours
Ferme du Grand Essert - Aravis Entremont www.chaletgrandessert.com …635520 07403 074 110 17 0038
Ferme du Grand Essert - Bourne Entremont www.chalet-grand-essert.com …635520 07403 074 110 17 0037
Chalet Les Roses Des Alpes Thones www.les-roses-des-alpes.com …483526 IT74-0110
Chalet La Ferme du Merle Manigod www.lafermedumerle.com …404016 En cours
Le Loft Morzine Morzine www.refuge-de-lhermine-loft.com …666421 En cours
Chalet OVO La Vieille Ferme Manigod www.vieille-ferme.com …106653 En cours
Chalet Chenavray Manigod www.chaletchenavray.com …405007 07403074160130399
Chalet la Croix Méridionale Manigod www.manigod-chalet.com …352764 En cours
Chalet Jeremie Manigod www.manigodchalet.com …392147 En cours
Maison Lou Amourier Cotignac www.maisonlouamourier.com …469703 En cours
Chalet Les Martinets Manigod www.chaletlaclusaz.net …096775 07403 074 160 13 0400
Les Violettes Blanches Manigod www.lesviolettesblanches.com …030063 En cours
Chalet des Mômes Le Grand Bornand www.chaletdesmomes.com …671617 En cours
Chalet L'Ours Blanc Le Grand Bornand www.chaletloursblanc.com …319757 07403 074136 130150
Chalet Le Méridien - Tournette Manigod www.chalet-tournette.com …327111 160 2012 457 4 10
Lodge Le Grizzly La Clusaz www.lodge-le-grizzly.com …921006 En cours
Chalet Le Meridien Etale Manigod www.chalet-etale.com …327111 07403074160120220
Chalet Ilbarritz La Cote d'Arbroz www.chaletilbarritz.com …666421 En cours
Chalet Le Fend'Lé MONTRIOND www.chaletlefendle.com …666421 UD74-4618
Chalet Crechoua La Giettaz www.chalet-crechoua.com …710140 En cours
Authentic Lodge Spa La Clusaz www.laclusaz-chalet.com …921006 80 10 04013 5 19 2618
Chalet Bonnevie Les Villards-sur-Thônes www.chaletbonnevie.com …406627 302 2012 458 4 8
Lodge les Confins La Clusaz www.lodge-les-confins.com …921613 En cours
Mas le Chêne Cotignac www.mas-provence.net …805084 En cours
Chalet Beauvoir 12 St Jean de Sixt www.chaletsbeauvoir.com …020073 07403 074 239 13 0452
Chalet Beauvoir 4 St Jean de Sixt www.chaletbeauvoir.com …020073 07403 074 239 13 0453
Chalet Patagonia La Clusaz www.chaletpatagonia.com …460147 En cours
Chalet Ladroit Les Clefs www.chalet-ladroit.com …750196 En cours
Le Galta Morzine Morzine www.le-galta-morzine.com …666421 En cours
Chalet Pointe aux Piments Essert-Romand www.chalet-luxe-morzine.com …666421 En cours
Chalet La Pernat - Edelweiss La Clusaz www.edelweiss-laclusaz.com …020107 En cours
Chocolat Manigod Manigod www.locationchalet-laclusaz.com …750959 07977284203
Chalet Capieu - Le Barn Manigod www.laclusazchalet.net …980178 En cours
Chalet Flocon Magique St Jean de Sixt www.floconmagique.com …020064 239 13 514 5 10 07403
Chalet Polanka St Jean de Sixt www.chalet-la-clusaz.net …406631 139 2012 488 4 12
Chalet Joubarbe Le Grand Bornand www.chaletjoubarbe.com …853735 IT740019
Chalet Sicoria Le Grand Bornand www.chaletsicoria.com …571163 201203-T-717
Chalet Les Houlottes Manigod www.leshoulottes.com …705040 En cours
Chalet Le Petit Mazot La Clusaz www.le-petit-mazot.com …205097 080 09 02188 34 2581
Elegance Lodge La Clusaz www.elegance-lodge.com …921006 En cours
Chalet Arcadia St Jean de Sixt www.chalet-arcadia.com …715783 En cours
Chalet Arcadia 6 St Jean de Sixt www.appartementlaclusaz.com …715783 En cours
Chalet Loisel St Jean de Sixt www.chalet-loisel.com …000149 07403 074 239 13 0094
Chalet des Enfants La Clusaz La Clusaz www.chalet-des-enfants.com …430038 En cours
Lodge Fauspe La Clusaz www.lodge-fauspe.com …921006 En cours
Aravis Lodge La Clusaz www.aravis-lodge.com …921006 En cours
Lodge La Source Les Clefs www.aravis-source.com …701648 En cours
La Ferme a Juju La Clusaz www.ferme-a-juju.com …020056 07403 074 080 13 0396
Villa Solaire Morzine www.villa-solaire-morzine.com …666421 En cours
La Ferme d’Arbroz La Côte d'Arbroz www.ferme-de-marie-morzine.com …666421 UD74-1974
Chalet Agapes Montriond www.chalet-agapes-morzine.com …666421 En cours
Tree Lodge Morzine Montriond www.treelodge-morzine.com …666421 En cours
Chalet Les Ptits Loups Montriond www.ptitsloups-morzine.com …666421 En cours
La Farandole Les Gets Les Gets www.farandole-lesgets.com …666421 En cours
Chalet Lolana Morzine www.chalet-lolana-morzine.com …666421 En cours
Chalet J'Elage St Jean de Sixt www.chalet-jelage.com …469903 07403074239150042
Chalet Les Brevins Manigod www.chaletlesbrevins.com …413419 07403074160140494
Cristal des Neiges La Clusaz La Clusaz www.cristal-des-neiges.com …190587 07403074080130436
Chalet Le San Marco La Clusaz www.chalet-san-marco.com …505052 07403074080130253
Pralor Le Nova Manigod www.pralor-le-nova.com …605103 07403074160140010
Pralor Le Peille Manigod www.pralor-le-peille.com …605103 07403074160140009
Chalet la Martre des Pins Morzine www.martre-des-pins.com …666421 En cours
Chalet Les Sangliers Morzine www.les-sangliers-morzine.com …666421 En cours
Panoramix Morzine Morzine www.panoramix-morzine.com …666421 En cours
Le Mazot Morzine Morzine www.le-mazot-morzine.com …666421 En cours
La Terrasse Morzine Morzine www.refuge-de-lhermine-terrasse.com …666421 En cours
Le Petit Refuge Morzine Morzine www.petit-refuge-de-lhermine.com …666421 En cours
Chalet Margueron La Clusaz www.chalet-margueron.com …489922 07403074080170035
Chalet La Frasse La Clusaz www.chalet-la-frasse.com …030067 En cours
The One Chalet Morzine www.the-one-chalet.com …666421 En cours
Chalet Macaron Le Grand Bornand www.chaletmacaron.com …357182 UD74-2580
Chalet Meringue Le Grand Bornand www.chaletmeringue.com …357182 UD74-2612
Chalet Manoe Manigod www.chaletmanoe.com …187756 07403074160140170
Chalet Boa Vista Manigod www.chalet-boa-vista.com …921580 En cours
Les Tourterelles Annecy Annecy www.les-tourterelles-annecy.com …642112 UD74-2099
Chalet Le Kitz Les Villards-sur-Thônes www.chaletlekitz.com …921476 En cours
Chalet Arsene et Lea Manigod www.arsene-et-lea.com …413471 07403074160140285
Chalet Alti Le Grand Bornand www.chalet-alti.com …105207 En cours
Chalet La Pernat - Sabot de Venus La Clusaz www.sabotdevenus-laclusaz.com …020107 En cours
Fleur des Neiges Grand Bornand Le Grand Bornand www.chaletlegrandbornand.com …616294 En cours
Chalet Capieu La Vue Manigod www.chalet-la-vue.com …077267 En cours
Chalet L'Essentiel Manigod www.chalet-lessentiel.com …189630 07403074160150105
Chalet Palmer La Clusaz www.chalet-palmer.com …119287 En cours
Chalet Alex St Jean de Sixt www.chalet-alex.com …060481 07403 074 239 15 0208
Chalet Le Charmieux Le Grand Bornand www.chalet-le-charmieux.com …100158 07403 074 136 14 0378
Chalet Andreanna La Clusaz www.chalet-andreanna.com …303879 En cours
Chalet Lydie Manigod Manigod www.chalet-lydie.com …030095 07403 074 160 15 0212
Chalet de Paul et Marie Manigod www.chalet-paul-et-marie.com …030095 07403 074 160 15 0211
Chalet Ressource Morzine www.chalet-ressource.com …666421 En cours
Chalet Colombine Les Villards-sur-Thones www.chalet-colombine.com …020023 En cours
Chalet Nougat Manigod www.chaletnougat.com …248476 UD74-3829
Chalet Caramel Manigod www.chaletcaramel.com …248476 UD74-3828
Sweet Nest Lodge La Clusaz www.sweetnest-lodge.com …921006 En cours
Onze Maison Lorgues Lorgues www.onzemaisonlorgues.com …413846 En cours
Mas du Golf Albon www.masdugolfalbon.com …958W77 En cours
Onze Chalet Manigod Manigod www.onzechaletmanigod.com …413846 En cours
Chalet de Rollon Thones www.chalet-de-rollon.com …624639 07403 074 280 16 0039
La Grange a L'Ours Manigod www.lagrangealours.com …150213 En cours
Manoir de Leschaux Le Petit Bornand www.manoir-de-leschaux.com …422714 En cours
Lodge Alta Clusa La Clusaz www.altaclusa.com …921006 En cours
Villa Flying Dragon Talloires www.villa-flying-dragon.com …N00241 En cours
Le Solavue Annecy www.le-solavue.com …851680 En cours
Chalet Alyssum Le Grand Bornand www.chalet-alyssum.com …685028 En cours
Chalet la Ferme de Juliette Le Grand Bornand www.chalet-lafermedejuliette.com …030118 En cours
Chalet Snow Chic Morzine www.chaletsnowchic.com …666421 En cours
Chocoon Lodge La Clusaz www.chocoonlodge.com …921006 En cours
Chalet La Moutelette Montriond www.chaletmoutelette.com …666421 En cours
Chalet Charmar La Clusaz www.chalet-charmar.com …020006 En cours

Restez à la page !

Recevez en avant-première nos offres exclusives, les informations sur nos nouvelles propriétés et sur l’actualité des Alpes, grâce à la Newsletter d’OVO Network.

Données personnelles

M'avertir

Merci de nous indiquer votre adresse email. Lorsque nous ajouterons à notre sélection une propriété correspondant à vos critères de recherche, nous vous en avertirons en priorité.



Chargement en cours…...

Merci d'inscrire votre nom.
Merci d'inscrire votre prénom.
Please enter a valid email address
The email addresses are not the same
Vous devez fournir un numéro de téléphone.
Envoyer
Données personnelles

Chargement en cours…...

Données personnelles

Chargement en cours…...